联系我们

咨询热线: 0771 --6738667  5321992

手机联系:
15278069798       

联 系 人:梁老师
网 址:www.nnmjjy.com
地 址:广西南宁市青秀区

第十二届IYMC国际青少年数学竞赛广西赛区获奖名单

时间:2018-01-09 | 浏览量:2634

第十IYMC国际青少年数学竞赛

                 广西赛区获奖名单  

注意事项: 

1、请各个考生确认自己的姓名、年级等是否正确。若有错误,请编辑短信发送至15578811155更改(短信)

2、北京全国总决赛资格:获得广西(南宁)赛区一等奖、二等奖、三等奖考生

3、证书发放时间:2018115

4、全国总决赛时间:2018218--22 

5总决赛报名截止时间:2018120日(逾期视为放弃)

6、决赛报名方式:1、南宁市迈进教育  2、南宁赛区组委会 3、考生所在机构

7、迈进教育校区:(1)明秀路185号柠檬宿A1006室  电话:0771-6738667

2) 医科大学6区602栋102室   电话15278069798

3)新竹路12号产品质量监督检测院业务3楼   0771-5832665      

8、决赛费用:3780元(组委会统一收取)+2500元飞机票(机票费用多还少补)=6280元/人。费用包含:机票费用、专家讲座、考试、食宿、旅游保险等。为了培养孩子的独立能力,不建议家长陪同,由南宁组委会、南宁承办单位老师统一购买机票、统一带队考试。作文总决赛费用、IYMC数学竞赛收费均为6280元/生

 9、南宁组委会电话:15578811155李老师   

 地址:南宁市安阳路安吉万达SOHO2栋517室

获奖名单如下:


三年级

姓名 年级 奖项
韦姿含 三年级 一等奖
黄国罡 三年级 二等奖
尹玉霞 三年级 二等奖
朱昶华 三年级 二等奖
黄俊超 三年级 三等奖
石奕舟 三年级 三等奖
黄  磊 三年级 三等奖
董佳宁 三年级 三等奖
何东霖 三年级 三等奖
潘楚楚 三年级 三等奖

四年级

姓名  年级 奖项

姚浩然 四年级 一等奖
黄杨可 四年级 一等奖
宫存蕾 四年级 一等奖
彭姿雅 四年级 一等奖
陈籽瑄 四年级 二等奖
潘晨希 四年级 二等奖
李京锟 四年级 二等奖
刘屹成 四年级 二等奖
齐  骥 四年级 二等奖
罗锦晨 四年级 二等奖
周文涛 四年级 二等奖
宫存蓓 四年级 三等奖
郭嘉乐 四年级 三等奖
吴贤哲 四年级 三等奖
何华文 四年级 三等奖
白高瑞 四年级 三等奖
汪熠兆 四年级 三等奖
何奕莹 四年级 三等奖
黄缙涛 四年级 三等奖
霍  栩 四年级 三等奖
许振毅 四年级 三等奖
梁裕凯 四年级 三等奖
颜千茗 四年级 三等奖
王敏蘅 四年级 三等奖
梁明太 四年级 三等奖
陈宗凯 四年级 三等奖
杨舒涵 四年级 三等奖
黄泓瑄 四年级 三等奖
陈柳蕴 四年级 三等奖
韦钰琦 四年级 三等奖

五年级

姓名 年级 奖项
吴忠恒 五年级 一等奖
李昊泽 五年级 一等奖
农  煜 五年级 一等奖
梁一鹏 五年级 一等奖
莫崇钰 五年级 一等奖
陈珮琳 五年级 一等奖
黄琪珺 五年级 一等奖
陈可悦 五年级 一等奖
王云琦 五年级 一等奖
吴亭菲 五年级 一等奖
苏重庆 五年级 二等奖
韦诗雨薇 五年级 二等奖
简  畅 五年级 二等奖
甘如仟 五年级 二等奖
包易骏 五年级 二等奖
曾千一 五年级 二等奖
邓皓天 五年级 二等奖
郭桐彤 五年级 二等奖
彭雪峰 五年级 二等奖
马振扬 五年级 二等奖
李羽茜 五年级 二等奖
苏锦城 五年级 二等奖
温文豪 五年级 二等奖
叶思远 五年级 二等奖
何宗宸 五年级 二等奖
骆鲸安 五年级 二等奖
谢荃玥 五年级 二等奖
施文凯 五年级 二等奖
王晨霖 五年级 二等奖
李天阅 五年级 二等奖
蒋欣妤 五年级 二等奖
任美霖 五年级 二等奖
韦凯业 五年级 二等奖
方园圆 五年级 二等奖
孙  文 五年级 二等奖
李兆通 五年级 二等奖
黄华胤 五年级 二等奖
方怡婷 五年级 二等奖
磨芊伊 五年级 二等奖
李鸿城 五年级 二等奖
苏璟川 五年级 二等奖
杨虹妤 五年级 二等奖
农戈岩 五年级 二等奖
谭锐天 五年级 二等奖
谢欣童 五年级 二等奖
雷小磊 五年级 二等奖
谢佳宏 五年级 二等奖
孙小淇 五年级 二等奖
张财硕 五年级 二等奖
黄领凡 五年级 二等奖
黄诗娴 五年级 二等奖
谈孟欣 五年级 二等奖
汤子翔 五年级 二等奖
高子卿 五年级 三等奖
兰雨嫣 五年级 三等奖
罗皓天 五年级 三等奖
李月锴 五年级 三等奖
黄晟皓 五年级 三等奖
甘芊芊 五年级 三等奖
宋俊伯 五年级 三等奖
覃亦彬 五年级 三等奖
徐贝茜 五年级 三等奖
梁诗苑 五年级 三等奖
肖彧卓 五年级 三等奖
陆思宇 五年级 三等奖
程  蔚 五年级 三等奖
赵狄亚 五年级 三等奖
刘馥盟 五年级 三等奖
杨新龙 五年级 三等奖
杨忠凯 五年级 三等奖
庞震鼎 五年级 三等奖
黄禀智 五年级 三等奖
李孟龙 五年级 三等奖
刘振阳 五年级 三等奖
欧阳静茹 五年级 三等奖
苏倩琳 五年级 三等奖
黄钰然 五年级 三等奖
周思彤 五年级 三等奖
熊雨濛 五年级 三等奖
王志杰 五年级 三等奖
黄景灏 五年级 三等奖
李佳旭 五年级 三等奖
王泓杰 五年级 三等奖
韦思童 五年级 三等奖
陈博文 五年级 三等奖
蒙家淇 五年级 三等奖
钟瑞莹 五年级 三等奖
张隽恺 五年级 三等奖
黄科铭 五年级 三等奖
黄杰瑛 五年级 三等奖
黄成城 五年级 三等奖
黄小娜 五年级 三等奖
周宇洋 五年级 三等奖
黄滢霓 五年级 三等奖
张洛铭 五年级 三等奖
虞  欣 五年级 三等奖

六年级

姓名 年级 奖项
袁诗茵 六年级 一等奖
栗友顺 六年级 一等奖
覃元力 六年级 一等奖
陈冠华 六年级 一等奖
王子淳 六年级 一等奖
陈禹朋 六年级 一等奖
黄宇彬 六年级 一等奖
刘贵轩 六年级 一等奖
余嘉国 六年级 一等奖
刘峰源 六年级 一等奖
王启龙 六年级 一等奖
刘议嵘 六年级 一等奖
陆昶宇 六年级 一等奖
郭子铄 六年级 二等奖
梁  裕 六年级 二等奖
周子超 六年级 二等奖
胡卿杨 六年级 二等奖
仲雨璇 六年级 二等奖
王若凝 六年级 二等奖
黄永形 六年级 二等奖
李永慷 六年级 二等奖
邹宏图 六年级 二等奖
郭子钰 六年级 二等奖
许智鹏 六年级 二等奖
陈怡涵 六年级 二等奖
苏锦璇 六年级 二等奖
李俊涛 六年级 二等奖
邓程元 六年级 二等奖
李俊纬 六年级 二等奖
张云灏 六年级 二等奖
杨岳鑫 六年级 二等奖
陆  杭 六年级 二等奖
黎聿浩  六年级 二等奖
廖崟隆 六年级 二等奖
黄昕凝 六年级 二等奖
张镇麟 六年级 二等奖
顾柏聪 六年级 二等奖
杨淏坤 六年级 二等奖
柳景河 六年级 二等奖
李冬晨 六年级 二等奖
谢玮琦 六年级 二等奖
邓雅婷 六年级 二等奖
孙毓欣 六年级 二等奖
毛熙妍 六年级 二等奖
谢宗钰 六年级 二等奖
黄天禹  六年级 二等奖
王亭舒  六年级 二等奖
刘嘉祺 六年级 三等奖
梁鹤宝 六年级 三等奖
杜成蹊 六年级 三等奖
曾子朋 六年级 三等奖
唐艺珊 六年级 三等奖
蔡睿宇 六年级 三等奖
刘泽宇 六年级 三等奖
郑皓然 六年级 三等奖
冯浩铭 六年级 三等奖
陆明德 六年级 三等奖
邱馨睿 六年级 三等奖
杜海冰 六年级 三等奖
劳  骞 六年级 三等奖
谢香梦琳 六年级 三等奖
肖  潇 六年级 三等奖
郑添宝 六年级 三等奖
方昕德 六年级 三等奖
冯丽江 六年级 三等奖
黄兆颖 六年级 三等奖
赵覃杰 六年级 三等奖
伍湘宁 六年级 三等奖
黄  印 六年级 三等奖
欧璐洋 六年级 三等奖
刘曦嵘 六年级 三等奖
辛梓淏 六年级 三等奖
黄羿天 六年级 三等奖
刘蓉蓉 六年级 三等奖
黄靖雅 六年级 三等奖
林明涵  六年级 三等奖
窦翊菲 六年级 三等奖
覃子姗 六年级 三等奖
吴柯宁 六年级 三等奖
彭春景 六年级 三等奖
黄佳璐 六年级 三等奖
刘芷纤 六年级 三等奖
王泓博 六年级 三等奖
黄文奇 六年级 三等奖
赵祺雲 六年级 三等奖
顾宇轩  六年级 三等奖
莫程炜 六年级 三等奖
胡睿桐  六年级 三等奖
王思尹 六年级 三等奖
黄琛钧 六年级 三等奖
邓灿彤 六年级 三等奖
林蒙俊逸 六年级 三等奖
黄洪磊 六年级 三等奖
骆  帅 六年级 三等奖
吴健蓝 六年级 三等奖
刘攻源 六年级 三等奖
张文文 六年级 三等奖
黄建翔 六年级 三等奖
韦  晔 六年级 三等奖
周小婷 六年级 三等奖
邓子恒 六年级 三等奖
李卓宸 六年级 三等奖
罗  昊 六年级 三等奖
苏振云 六年级 三等奖
刘泳宏 六年级 三等奖
胡  涛 六年级 三等奖
吴喜忠 六年级 三等奖
谢婉宁 六年级 三等奖
邝晨锐 六年级 三等奖
王皖伋 六年级 三等奖
杨明葆 六年级 三等奖
陶炫好 六年级 三等奖
劳馨熠 六年级 三等奖
廖世祺 六年级 三等奖
罗振宁 六年级 三等奖
石尚桐 六年级 三等奖
庞景仁 六年级 三等奖
诸葛俊杰 六年级 三等奖
韦懿函 六年级 三等奖
焦千城 六年级 三等奖
牙韩昊 六年级 三等奖
李炜杰 六年级 三等奖
洪银挲  六年级 三等奖
梁  馨 六年级 三等奖
万雨琪 六年级 三等奖
周  妍 六年级 三等奖
罗晟恺 六年级 三等奖
黄玉芹 六年级 三等奖
叶家海  六年级 三等奖
庞  琳 六年级 三等奖
李安圣 六年级 三等奖
苏庄云 六年级 三等奖
杨沛泽 六年级 三等奖
胡烨岑 六年级 三等奖
刘宏南 六年级 三等奖
陈毓鸿 六年级 三等奖
洪坤育 六年级 三等奖
胡靖瑶 六年级 三等奖
李彦霖 六年级 三等奖
王希怡 六年级 三等奖
蓝天鸣 六年级 三等奖
黄子涵 六年级 三等奖
叶子敬  六年级 三等奖
韦蕊蕊 六年级 三等奖
王  远 六年级 三等奖
张馨宇 六年级 三等奖
韦钰洁 六年级 三等奖
李俊辉  六年级 三等奖

七年级

姓名 www.11599.com www.cue-tips.com 年级    奖项
李小旭   七年级   二等奖
刘星 七年级   二等奖
吴美琳  七年级    三等奖
周建林   七年级   三等奖
邹凯 七年级   三等奖
莫凯涵   七年级   三等奖
  
八年级

姓名   年级     奖项
黎鸣 八年级    二等奖
胡莹莹   八年级    二等奖
龙雨峰   八年级    三等奖
宋伟麟   八年级    三等奖
黄志品   八年级    三等奖

郭雨霖   八年级    三等奖



上一篇
0.0703s
,