联系我们

咨询热线: 0771 --6738667  5321992

手机联系:
15278069798       

联 系 人:梁老师
网 址:www.nnmjjy.com
地 址:广西南宁市青秀区

第十二届中环精英杯作文大赛获奖名单

时间:2017-12-10 | 浏览量:1439

第十二届中环精英杯作文大赛获奖名单

注意事项: 
1、请各位考生确认自己的姓名、年级等是否正确。若有错误,请编辑短信发送至15578811155更改。
2、全国总决赛(北京)资格:获得广西赛区一、二、三等奖的考生均可报名。
3、证书发放时间:2018年1月14日
4、全国总决赛时间:2018年2月18日---2018年2月22日 
5、总决赛报名截止时间:2018年1月20日(逾期视为放弃)
6、决赛报名方式:
(1)南宁市迈进教育   (2)考生所属机构   (3)南宁赛区组委会 
7、迈进教育校区:(1)明秀东路185号柠檬宿A1006室  电话:0771-6738667
(2)医科大学一附院6区602栋102室    电话0771-5321992   15278069798
(3)新竹路12号产品质量监督检测院业务楼  18878757966  
8、全国总决赛费用:3780元(组委会统一收取)+2500元飞机票(机票费用多还少补)=6280元/人。费用包含:机票费用、专家讲座(北京)、考试、北京食宿、北京旅游、保险等。为了培养孩子的独立能力,不建议家长陪同,由南宁组委会、南宁承办单位老师统一购买机票、统一带队考试。需要陪同的家长2980元/人,机票自理,中环精英杯作文总决赛费用、国际青少年数学竞赛(IYMC)、英语(IEEA)收费均为6280元/人。
9、南宁组委会电话:15578811155李老师   
 地址:南宁市安阳路安吉万达SOHO2栋517室。

获奖名单:

考生姓名    年级   奖项
胡宇杰     二年级 三等奖
廖嘉淇    二年级 三等奖
刘品宏     三年级 一等奖
肖钧匀    三年级 一等奖
陈星宇    三年级 一等奖
郑烨       三年级 一等奖
彭昱宾    三年级 一等奖
董佳宁    三年级 二等奖
杨程程    三年级 二等奖
莫希晨    三年级 二等奖
梁梓函    三年级 三等奖
黎芷瑜    三年级 三等奖
王露萍    三年级 三等奖
陈科良    三年级 三等奖
黄丽霞    三年级 三等奖
曹静涵    三年级 三等奖
陈静怡    三年级 三等奖
潘蓉        三年级 三等奖
蒙鸿启    三年级 三等奖
卢润德    三年级 三等奖
韦姿含    三年级 三等奖
潘杍墨    三年级 三等奖
陈静怡    三年级 三等奖
何亭贝    三年级 三等奖
李佳璇    三年级 三等奖
罗晨溪    三年级 三等奖
廖若瑜    三年级 三等奖
陶吕雪晴  四年级 一等奖
樊语嫣    四年级 一等奖
郑善羚    四年级 二等奖
廖昌晶     四年级 二等奖
王军程    四年级 二等奖
刘沣瑶    四年级 二等奖
梁荣金    四年级 二等奖
林国锋    四年级 二等奖
黄杨可    四年级 二等奖
陈思如    四年级 二等奖
曹家维     四年级 三等奖
李薇薇    四年级 三等奖
俞颖桦    四年级 三等奖
梁瑞琳    四年级 三等奖
林琨皓    四年级 三等奖
杨德斌    四年级 三等奖
杨雅惠    四年级 三等奖
李浩霖    四年级 三等奖
樊 竞      四年级 三等奖
蔡佳纯    四年级 三等奖
伍锴瑞    四年级 三等奖
李倬倬    四年级 三等奖
庞振贤    四年级 三等奖
何星宇    四年级 三等奖
陈宗凯    四年级 三等奖
周宇宸    四年级 三等奖
李升宇    四年级 三等奖
蓝振兴    四年级 三等奖
王俪颖    四年级 三等奖
 庞思琳    四年级 三等奖
杜佳恩    四年级 三等奖
韦雨彤    四年级 三等奖
薛槿阳    四年级 三等奖
黄煜远    四年级 三等奖
李钰辉    四年级 三等奖
李兆傧    四年级 三等奖
史璐瑄    五年级 一等奖
覃亦彬    五年级 一等奖
谢荃玥    五年级 一等奖
吕冠延    五年级 一等奖
苏重庆    五年级 一等奖
黄琪珺    五年级 一等奖
吴亭菲    五年级 一等奖
汪子茜    五年级 一等奖
郭桐彤    五年级 一等奖
陈凌漫    五年级 一等奖
黎耀东    五年级 一等奖
戴子璇    五年级 一等奖
韦承希    五年级 一等奖
蒋 馨      五年级 一等奖
黄心懿    五年级 一等奖
韦诗雨薇  五年级 一等奖
刘婧淇    五年级 一等奖
李天阅    五年级 一等奖
谢依呈    五年级 二等奖
刘逸婧    五年级 二等奖
郑欣岚    五年级 二等奖
韦思童    五年级 二等奖
陈语静    五年级 二等奖
梁 颖      五年级 二等奖
谈孟欣    五年级 二等奖
李 福      五年级 二等奖
邓瑜宣    五年级 二等奖
王泓杰    五年级 二等奖
李昀芷    五年级 二等奖
石雨霏    五年级 二等奖
李鸿城    五年级 二等奖
洪惠纯    五年级 二等奖
黄子莹    五年级 二等奖
宁可可    五年级 二等奖
韦龙佳    五年级 二等奖
林秋言    五年级 二等奖
梁嘉榆    五年级 二等奖
贺筠涵    五年级 二等奖
熊雨濛    五年级 二等奖
苏倩琳    五年级 二等奖
覃天宝    五年级 二等奖
玉凤宁    五年级 三等奖
黄俊源    五年级 三等奖
邓皓天    五年级 三等奖
刘馥盟    五年级 三等奖
王慧婷     五年级 三等奖
向锦华    五年级 三等奖
覃洁研    五年级 三等奖
甘雨卉    五年级 三等奖
陈海诺    五年级 三等奖
林珈亦    五年级 三等奖
骆鲸安    五年级 三等奖
刘 宇      五年级  三等奖
雷小磊    五年级 三等奖
封垣羽    五年级 三等奖
马振扬    五年级 三等奖
梁钰旋    五年级 三等奖
方怡婷    五年级 三等奖
磨芊伊    五年级 三等奖
甘沅卉    五年级 三等奖
崔雷译颢   五年级 三等奖
刘欣颖    五年级 三等奖
吴慧莹     五年级 三等奖
李欣姌    五年级 三等奖
李自恒    五年级 三等奖
刘至函    五年级 三等奖
黄领凡    五年级 三等奖
 虞 欣       五年级 三等奖
覃已珊    五年级 三等奖
黎嘉怡    五年级 三等奖
刘媛       五年级  三等奖
周珂依    五年级 三等奖
林裕清    五年级 三等奖
周柳彤    五年级 三等奖
蓝佳杰    五年级 三等奖
蔡勇哲    五年级 三等奖
罗惠馨    五年级 三等奖
汤曼悦    五年级 三等奖
李不竭    五年级 三等奖
郭朝荣    五年级 三等奖
李昊泽    五年级 三等奖
戴祺峻    五年级 三等奖
陈凯扬    五年级 三等奖
农 煜      五年级  三等奖
刘陈珏    五年级 三等奖
宋雨晴    六年级 一等奖
黄子琪    六年级 一等奖
兰舒然    六年级 一等奖
黄洪磊    六年级 一等奖
林子祺    六年级 一等奖
杜成蹊    六年级 一等奖
胡睿桐    六年级 一等奖
刘可辰    六年级 一等奖
陆 杭      六年级  一等奖
廖曦      六年级  一等奖
梁莹莹    六年级 一等奖
王帅宁    六年级 一等奖
梁贵锋    六年级 一等奖
龚小燕    六年级 一等奖
陈皓扬    六年级 一等奖
孙毓欣    六年级 一等奖
黄永形    六年级 二等奖
陈佳祺    六年级 二等奖
王夏杰    六年级 二等奖
郭子钰    六年级 二等奖
张豪立    六年级 二等奖
甘浩颖    六年级 二等奖
仲雨璇    六年级 二等奖
覃元力    六年级 二等奖
黄兆颖    六年级 二等奖
黄诗雨    六年级 二等奖
邱欣怡    六年级 二等奖
邓灿彤    六年级 二等奖
吴健蓝    六年级 二等奖
李偲偲    六年级 二等奖
韦 嫄      六年级 二等奖
田欣怡    六年级 二等奖
陆昶宇    六年级 二等奖
周才广    六年级 二等奖
何 婧      六年级 二等奖
   李蒋沁霖    六年级  二等奖
潘秋霖    六年级 二等奖
邓子恒    六年级 二等奖
陈靓滢    六年级 二等奖
韦星莹    六年级 二等奖
向佳瑜    六年级 二等奖
苏庄云    六年级 二等奖
张云灏    六年级 二等奖
孙千贺    六年级 二等奖
苏子和    六年级 二等奖
李俊辉    六年级 二等奖
苏锦璇    六年级 二等奖
黄昕凝    六年级 二等奖
覃麟婷    六年级 二等奖
邓雅婷    六年级 二等奖
蒙一蓉    六年级 二等奖
李俊纬    六年级 二等奖
梁艳蓉    六年级 二等奖
王亭舒    六年级 二等奖
谢宗钰    六年级 二等奖
王希怡    六年级 二等奖
何铸麒    六年级 三等奖
何艺涵    六年级 三等奖
邹宏图    六年级 三等奖
刘芷君    六年级 三等奖
杨赵俪元   六年级  三等奖
陈毓鸿    六年级 三等奖
钟锦逸    六年级 三等奖
 魏 岚      六年级 三等奖
林 玮      六年级 三等奖
李璐池    六年级 三等奖
吴喜忠    六年级 三等奖
陈俪羽    六年级 三等奖
苏卓佳    六年级 三等奖
张馨月    六年级 三等奖
廖泳滨    六年级 三等奖
蒙智勇    六年级 三等奖
农旻霖    六年级 三等奖
吴锦荣    六年级 三等奖
陈相希    六年级 三等奖
刘峰源    六年级 三等奖
劳 骞      六年级 三等奖
潘宇灵    六年级 三等奖
李永慷    六年级 三等奖
李佳颖    六年级 三等奖
梁斯羽    六年级 三等奖
李冬晨    六年级 三等奖
林文琪    六年级 三等奖
袁冬成    六年级 三等奖
唐艺珊    六年级 三等奖
钟梓元    六年级 三等奖
莫耀翔    六年级 三等奖
韦力歌    六年级 三等奖
叶欣怡    六年级 三等奖
田义鸣    六年级 三等奖
黄 俊     六年级 三等奖
苏昕欣    六年级 三等奖
陈家俊    六年级 三等奖
王启龙    六年级 三等奖
梁思语    六年级 三等奖
叶昊楠    六年级 三等奖
张潇尹    六年级 三等奖
洪静怡    六年级 三等奖
张馨宇    六年级 三等奖
杨岳鑫    六年级 三等奖
陈慧晴    六年级 三等奖
杨子毅    六年级 三等奖
龙鹏旭    六年级 三等奖
刘锦源    六年级 三等奖
冯思彤    六年级 三等奖
刘议嵘    六年级 三等奖
毛煜烨    六年级 三等奖
陈禹朋    六年级 三等奖
杨沛泽    六年级 三等奖
邱可馨    六年级 三等奖
李奕豪    六年级 三等奖
农丹丹    六年级 三等奖

林 冰     六年级 三等奖
彭天懿    六年级 三等奖
陆春羽    六年级 三等奖
覃宇勇    六年级 三等奖
韦季妍    六年级 三等奖
雷 鹏      六年级 三等奖
胡卿杨    六年级 三等奖
郭子铄    六年级 三等奖
刘蓉蓉    六年级 三等奖
郑丝怡    六年级 三等奖
刘永好    六年级 三等奖
林衡艺    七年级 二等奖
莫凯涵    七年级 三等奖
卢轩宇    七年级 三等奖
庞思蕊    八年级 二等奖

 

 

上一篇 下一篇
0.0575s
,